Пермский край

Унижения, оскарбления, угрозы - вопрос №742380

Ситуация сложная и запущенная. С детства были проблемы с друзьями, да и не только у меня, ну и в компании нашей тоже, маты, оскарбления, драки и тд. Уже повзрослели, друзья мои не дают мне покоя, в компании унижуют и оскарбляют, дела до драки доходили, недавно получил побои защищаясь, но физически не могу за себя постоять, сил не хватает. Говорю чтобне заходили, мол я не хочу с ними дел иметь, не видеть их не разговаривать с ними, как только начинается подобный разговор, запугивают угрозами и оскарбляют, отстаивают свою правоту, мол я не прав и называют всяко, меня аж тик нервный берёт. Не только в мой адрес оскарбления, но и в целом адрес семьи бывает. Всю жизнь запоганили, некоторые люди которых даже я незнаю, знают обо мне много неправдивого плохого, видимо кливету распускают и всё ровно ко мне лезут. Незнаю что и делать, они не понимают. Дайте пожалусто совет, как мне выйти из данной ситуации. Какие меры принять?

Ответы

Запишите на диктофон их оскорбления и угрозы и напишите Заявление в Прокуратуру с требованием о привлечении к ответственности. Только на конкретных лиц.

Здравствуйте Дмитрий! Все угрозы и клевету фиксируйте (диктофон, видео, свидетели, смс и т.д.) пишите заявление в полицию и прилогайте данные доказательства. Других законных способов как то наказать ваших «друзей» я не вижу.