Проблема - вопрос №742514

Здравствуйте, у моего жениха мать беремена, ей 40 лет, а я очень категорично отношусь к старородящим, тем более, что это только второй ребенок. Мне противно общаться с ней, в некий момент мне было противно общаться и с ним. Общаться с его семьей мне не хочется из-за этого, но и расстаться с женихом не могу, люблю его сильно, правильно ли япоступаю?



Дополнение автора от 02.09.13 11:22:02

В моей ситуации, этот второй ребенок -это просто блажь для свекрови, некое развлечение, пока ее первый сын долеко от нее. Она сама ему говорит, что мне скучно без тебя, мне заняться нечем. А что будет дальше когда сын вернется?! А будет куча проблем, с которыми предется возиться моему жениху, а у него будет своя семья, в которой тоже будут проблемы и которые тоже нужно будет решать. Я считаю, что все нужно делать в свое время, а не с поздним зажиганием. Зачем мучить себя и ребенка, в будущем они все равно не смогут его обеспечить, это ляжет на плечи моего мужа, лишние проблемы. И почему бы не жить по шаблону, как жевет моя семья и живут многие семьи, где каждый на своем месте.Эти умиляющиеся при виде внука бабушка и дедука, которые вено хотят потискать, покормить, поиграть, взять на выходной ребенка и т.д.?! А не где тетя или дядя почти такие же по возрасту, как и наш ребенок.

здравствуйте, Елена. Каждый человек в праве решить как поступить в каждой ситуации, и если ваша будущая свекровь решила иметь ребёнка то это её решение и к вам никакого отношения не имеет. Проблема только в вас, а ребёнок божий дар и ваша свекровь большая молодчина что решилась иметь ребёнка, просто поменяйте отношение к ситуации и поймите что это не повод чтобы разрушить ваши отношения. Счастья вам и удачи.

01.09.13

Зравствуйте Елена

Именно проблема, категоричное отношение к тем, кто живёт по своему собственному жизненному укладу и своим биологическим часам. А за этим категоричным отношением стоит Ваша внутренняя зависимость от стереотипов, Ваших страхов оказаться как бы не у дел, как бы уязвлённой, как бы оттеснённой на второй план... Это выражается в Вашей конкретном эмоциональном негодовании, якобы, что у каждого есть свой срок, и у каждого своё предназначение и свой период отрезок времени, и что этот отрезок активный принадлежит Вам. А тут вдруг всё выбилось из привычного потока представления, а что не понятно, частенько начинает раздражать.

Как Вы думаете, Елена?

Нарушение кем-то, чего-то наподобие — одному рожать, другому внуков няньчить, одному процветать, другому увядать, одному захватывать, другому уступать, может Вам принести определённые страдания самой в будущем, от того, что Вы тоже когда-нибудь в этом своём укладе способе и границах мышления  быстро сойдёте с дистанции, и кто-то также будет раздражаться и подгонять Вас к быстрой выработке? Особенно Ваши близкие?

Вот, например, если своей маме или папе сказать… ты уже старенькая, ляг полежи, ничего не делай, отдыхай, или… что-то попросить сделать, прогуляться, чем -то активным заняться и дать какую-то роль и т.п.… Что будет приятным и полезны для мамы первое или второе? Что придаст витальности, радости от отношения к тебе твоих близких?

Елена Ваше раздражение определено Вашими шаблонами, тревогами, опасениями, убеждениями и ценностями, которые можно с хорошим психологом пересмотреть и изменить. И тогда Вы, так же как и мама Вашего жениха будете свободной  от условностей стереотипов, биологически молодой и являть собой пример энергии, жизни и достаточности ( особенно для своих детей), всем пересудам и противлениям на зло. Вам, желательно, присматриваться к маме Вашего жениха и брать у неё много полезного в отношенении всяких жизненых позиций, отношения к себе.

И ещё, если Вы сильно любите Вашего жениха, хочется верить, что это так, то примете Его маму с её потенциалом, жизнелюбием, как самого дорогого человека.

А Ваши опасения стереотипы, они лишь кем-то выдуманы, так зачем Вам, Елена, от них страдать сейчас и старить себя преждевременно, т.с. по паспорту?

02.09.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store