Нижегородская область

неправомерное задержание сотрудниками полиции - вопрос №742531

Моя подруга шла в магазин около 21:30, не пьяная, не курила. Со спины подошли сотрудники полиции, бросили в грязь, испачкали новую одежду, заломили руки, на одну руку наступили. Отвели в пункт полиции, продержали час без предъявления обвинения. Родственникам ничего о ее местонахождении не сообщили. Потом отпустили, никакой протокол не выписали, пытались отобрать телефон (но после того как увидели, что онне новый, отдали). Как ей лучше поступить в этой ситуации, чтобы эти полицейские понесли наказание? И можно ли требовать возмещения морального и материального ущерба?

Ответы

В данной ситуации если были нанесены побои необходимо их зафиксировать, писать заявление в усб и прокуратуру заявление направлять заказным, по почте с уведомлением! полно и всесторонне описать ситуацию, место задержания, так как будут снимать камеры видео наблюдения, место привода точно указать там тоже снимут камеры видео наблюдения!

если в книге доставленных вашу подругу не вписали, то сотрудникам грозит уголовная ответственность-превышение должностных полномочий и возможно реальный срок! моральный и материальный вопрос отбросьте нужен хороший материал чтоб подтянуть негодяев, когда есть хороший правовой прецидент в отношении негодяев тогда они и подтянуться и через адвоката все получите! главное чтоб на всех пальцем подруга точно указала не колеблясь!

если у нее состояние плохое то может в больницу лечь будет плюсом возможно хоть незначительный состряс мозга наша квалифицированная медицина обнаружит, а если спросят что случилось так и говорит что менты избили и пресовали в отделе!