Еврейская автономная область

квартирный вопрос - вопрос №742564

Я женился, бывшую жену не могу выписать уже два года имею от первого брака двоих несовершенно летних детей, подскажите как её выписать.За кварплату не платит, я ей плачу алименты.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Иван! Если Вы являетесь собственником жилья, обращайтесь в суд с иском о снятии БЖ с регистрационного учета. Если жилье муниципальное, также можете обратиться в суд, но в этом случае снять ее с регистрационного учета будет гораздо сложнее. Надо будет доказать, что БЖ выехала на другое место жительство по собственной воле, Вы ей не препятствовали в проживании. Можете взыскать с нее затраты на коммунальные услуги.

Всего доброго!