Пермский край

продажа садового участка - вопрос №743166

Здравствуйте! Мы с сестрой получили в наследство от родителей садовый земельный участок.На садовом участке осталась лишь баня, дом сгорел при пожаре(отец в нем погиб)Нотариус сделала документы на право собственности на земля, а на строения не сделала.Можем ли мы продать участок без документов на строения? Слышал што владелец земли и построек не может расходиться.Так ли это? Можем ли мы заключить договоркупли продажи с покупателем, который все остальные документы на строения будет делать сам и сразу на себя?

Лучший ответ по мнению автора

Если баня негде по документам БТИ не зарегистрирована, то вы вполне можете продать земельный участок как пустой, без строений. Тогда новый хозяин может все узаконить как вновь им посторенное.