Ханты-Мансийский автономный округ Югра

имею ли я права заставит через суд, чтобы отец ребенка содержал меня? - вопрос №743358

Здравствуйте. Я не состою в браке, родила ребенка вне брака. Выиграла суд по установлению отцовства и суд заставил отца ребенка выплачивать алименты. Я не работаю и до рождения не работала, так как институт закончила. Имею ли я права через суд заставить отца ребенка и меня содержать? Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

нет, не можете, т.к. СК РФ не предусматривает взыскание содержания на мать ребенка, которая в  не состояла в законном браке

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да, можете, в судебном порядке, в твердой денежной сумме, до достижении ребенком возраста 3-х лет.

liana, я ошибся в ответе — не внимательно прочитал… Ольга Юрьевна права… заберите у меня оценку и отдайте ей ....