Калужская область

Страховку не хотят выплачивать сразу - вопрос №743782

в какой срок после постановления суда страховая компания обязана выплатить нам деньги? На суде было доказанно, что вановником аврии был водитель скорой помощи, муж сегодня поехал в страховую, но там ему сказали, что мы выплатили скорой, теперь мы будем разбираться и когда они нам вернут деньги, то через месяц приходите мы вам выплатим 50%.На каком оснавании они выплатят 50%, машинау нас 2001 года

Ответы

1. Выплаты по ОСАГО производятся в течении 30 дней с момента получения страховой компанией ПОЛНОГО КОМПЛЕКТА ДОКУМЕНТОВ. В данном случае точкой отсчёта будет дата получения СК решения суда.

Выплаты по ОСАГО производят с учётом износа. Вы можете произвести независимую экспертизу и по её итогам предъявить претензию СК (в пределах 120 т.р.) о необоснованности выплаты.

Все остальные претензии, включая утрату товарной стоимости и моральный ущерб, Вы можете предъявить виновнику ДТП. В Вашем случае, это собственник Скорой помощи.

Пожалуйста оцените и отметьте лучший ответ.