Московская область

Опекун недееспособного человека - Московская область - вопрос №743816

Имеет ли право опекун недееспособного человека (признан комиссией недееспособным) распоряжаться его долей имущества?

Ответы

Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.