Москва

Учет автомобиля - Москва - вопрос №744268

Я хочу пригнать автомобиль из Германии в Абхазию и там поставить на учет, на знакомого человека.После хочу на этой машине ездить в Москве.Хотел бы узнать, как долго можно ездить на этой машине? и когда ехать отмечаться на границу? и т.п сам я гражданин РФ

Ответы

«Передача права пользования и (или) распоряжения временно ввезенными товарами для личного пользования, в том числе транспортными средствами, другому лицу на таможенной территории таможенного союза допускается при условии их таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей в порядке, установленном таможенным законодательством таможенного союза» — гласит ТК ТС.

Ввозить ТС может знакомый человек на срок своего пребывания в России, но не более 1 года. Иначе штраф и конфискация ТС согласно ст. 16.18 КоАП РФ.