Доброкачественное заболевание молочных желез - вопрос №744504

Здравствуйте! В мае посещала маммолога и мне поставили диагноз ДЗМЖ ПМС. Прописали 3 месяца пользоваться Прожестожель и Мастодиноном. Когда использовала эти препараты все было отлично. Как только перестала, сразу начало все понемногу возращаться. При повторном осмотре врач поставила диагноз ДЗМЖ и прописала 3 месяца пить ОК Мидиану. Но я просто не могу заставить себя ее пить. Ну просто от инструкциичуть крыша не поехала. Вообщем принимать не хочу и не могу.

Скажите пожалуйста, есть ли альтернатива ОК? Что-то не гормональное? Я думаю есть какой-то выход из данной ситуации? Еще интересует такой вопрос, как мой диагноз влият на здоровье груди и вообще на репродуктивную функцию?

Заранее благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

здравсвуйте. самый верных выход в данной ситуации явдяестя кок. если увас нет противопаказнаий на коки- то советую начать принимать ее. ваш диагноз никак не влияет на репродиктувную функци.

обычно в вашем случае советую сдать пролактин если он повышенный то лечить ее. вы можете за 5-7 дней до менструации пользоваться противовоспалительными препаратами чтобы убрать симптомы. но при лечении вашего недуга кок (в вашем случае Мидиана) является золотым стандартом.люди годами принимают такие препараты и ничего страшного сними не происходила.

но вы можете продолжать нанесение прожестожелья  и не принимать мидиану если хотите конечно и тем более она вам помогает.