Омская область

Алименты - вопрос №744686

Здравствуйте. Поясните пожалуйста. Правы ли приставы, говоря, что если человек выплачивающий алименты на ребенка получает заработную плату, размер которой меньше средней заработной платы по России, он обязан выплачивать алименты исходя из размера заработной платы средней по России, а не фактически получаемой заработной платы?

Лучший ответ по мнению автора

Вас вводят в заблуждение, взыскание алиментов производится по установленному в Решении суда рамеру.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Если решением суда определено, что выплата алиментов производится, исходя из средней заработной платы по России, то есть размер алиментов был установлен в твердой сумме, приставы правы. Вы можете подать заявление в суд об изменении размера выплаты алиментов, но при наличии веских обстоятельств.