пережить разлуку - вопрос №744829

Помогите найти выход. Я уже не очень молода, мне 49. Пять лет назад, после смерти первого мужа я снова вышла замуж. Это была не просто любовь — я жила и дышала этим человеком. Он отвечал взаимностью. Но его эгоизм рушил наши отношения. Скандалы, упреки, ревность, тоска, и, как это не странно, любовь… Я уходила, он приезжал, просил вернуться — ия сдавалась. Но после очередного выяснения отношений я осознала, что этот человек мной манипулирует, использует меня, ничего не давая взамен, я бы даже сказала — опустошает, как вампир. Я ушла, и надеюсь, что окончательно. Но… Я безмерно хочу быть с ним, понимая, что это невозможно, что это не жизнь — это тупик. Но я в такой от него зависимости — даже страшно представить, как жить дальше. В народе бы сказали — приворот. Желаю освободиться, жить СВОЕЙ жизнью. Но в душе — пустота… Боль, боль, боль — и пустота. Помогите найти смысл жизни без него. Сама не справлюсь...

Ответы

Здравствуйте!  Ваш второй супруг любит себя и Вас этому изо всех сил --«учит»… Хорошо. что Вы понимаете-что Это Тупик. Чтобы переориентировать себя от Него--- действовать надо, «загружать » себя чем-то. что заполнит собой Всё Ваше внимание-- освойте новую профессию, если есть интерес к какому-то направлению деятельности --поставьте её на базовую основу- фундаментальное образование. Возраст---не помеха этому. Начнёте двигаться---новые люди войдут в Вашу жизнь, новые чувства, новая Любовь)  Эти действия---Хорошее Лекарство от тоски по человеку, от привязанности к нему---просто отличное. Думать. конечно, о нём будете--но это не будет Тоска и Боль и Тяги не будет той, что сейчас есть. Молитесь, просите Творца- руководить Вами, придавать Вам силы, уверенности в себе. У Вас-всё получится. Вы- сильнее чем Вы думаете. Удачи Вам!