Республика Татарстан

Отказ во встречах с ребенком - Республика Татарстан - вопрос №745360

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что бывает в случаях когда мама не показывает ребенка отцу после развода. В моем случае бывший муж не платит алименты, никак не помогает, а встреч требует. А при встречах всегда затевает ссоры, матерится на меня отчего ребенок плачет. И делает это когда никто не слышит, когда никого нет рядом, то есть нет доказательств и подтверждений его ужасномуи хамскому отношению. И пугает что подаст в суд на меня что не даю видеть ребенка. Ребенку 6месяцев.

Лучший ответ по мнению автора

Вы попробуйте записать его речи на диктофон. Если алименты взысканы, а отец не платит более 6 месяцев, обратитесь к приставу с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за уклонение от алиментов. Ограничить встречи с ребенком вы имеете право в судебном порядке, доказав в суде, что данное общение отца с ребенком наносить вред прихическому и физическому здоровью ребенка.