лютеиновая киста яичника,аденомиоз,эктопия ш.м. - вопрос №745544

Доброго времени суток! Меня интересует такой вопрос-мне сегодня врач назначил для личения кисты яичника «Линдинет 20» и вместе с ним Гинолен.Я слышала, что Гинолен-БАД, и нет смыла его питью.Так ли это, помогите, пожалуйста, просто препарат очень дорогой! А при эктопии ш.м. назначил свечи Лонгидаза -можно ли их заменить свечами Лидаза? Спасибо заранее за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. да вам назначили правильное лечение. но про гинолен хочу сказать что вы можете и принимать и не принимать ее. лонгидазу заменять не надо. а гинолен можете не применять.