беременность - вопрос №746338

Мы с мужем планируем беременность. Но весной в мае в парке меня укусила белка и мне пришлось ставить прививки от бешенства и столбняка. Сегодня 5 сентября поставила последнюю прививку. Не знаю как быть с беременностью. Медсестра в прививочном сказала можно сразу после прививки беременеть. А я в интнрнете прочила, что только через 1 год. Хочется здорового ребёночка. Подскажите пожайлуста какпоступить? Ведь после прививок организм наверное ослаблен и вакцина наверное не безопасная, что бы сразу беременеть?

Ответы

здравствуйте. прививки после которых нужно месяц не беременеть- вакцина от полиомиелита (активная), корь, краснуха, паротит и ветряная оспа. а прививку от тетануса можно сделать даже при беременности. так что даже при самом худшим случае беременность противопоказано только месяц. информацию читайте только в надежных сайтах. медсестра права, вам не надо волноваться, беременеть можете сейчас.