Муж живет своей жизнью... - вопрос №746860

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать и как быть… Мне 24 года мужу 26 у нас сын 1 годик, все тихо без сор и скандалов проблема только в том что он находит любые занятия только что бы дома не появляться… После работы (уезжает в 6 работа заканчивается в 18-30) ездиет 4 раза в нелю(пн, ср, пт, вс) на тренировки по айкидо... приезжает к 23-00… мало того еще  решил по вт. и чт. другую тренировку посещать...  сын его не видит..  домой приезжает быстро есть и спать так как утром рано вставать… так и живем дома только в субботу послеобеда с работы приезжает и ложится отсяпаться так как неделю в 5 вставал...  в итоге по моим представлениям живет для себя… я уже отчаялась как то его привлекать к себе и к сыну… Записалась сама в тринажерный зал… по субботам, сына приходится с дедушкой оставлять так как муж не может с ним сидеть, (ребенок начинает плакать, а он психовать)… посоветуйте что делать не могу больше так… а забивать на мужа тоже не вариант, тогда совсем отдалиться...!???!!!!  Зарание спасибо...

Лучший ответ по мнению автора

Полина, час добрый! У Вас накопилось немало претензий к мужу, но у вас: всё тихо без скандалов и ссор… А зря. Накопленное, невыраженное Вами и вызывает желание мужа искать ощущений вне. Женщина — это эмоциональная атмосфера в семье, и если женщина не позволяет себе выражать свои чувства, не знает как ими правильно делиться, чтобы не молчать или молчать, а после всё выливать… а помогать и стимулировать мужчину к творению, то так и происходит как у вас происходит: мужчина сам по себе, а Вы от обиды ещё больше сами по себе в ответ. Где выход? — научиться быть интересной самой для себя и научиться быть женщиной радости и желаний. А пока… Вы в обиде, а обида следом рождает желание возбуждать чувство вины в партнёре, и снова новый виток: обиды — вина, уход, отдаление… Решение проблемы — в персональном формате.

05.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина! Забивать в самом деле ни на кого не нужно. У меня есть такое впечатление, что эта тема и так в Вашей семье превалирующая! Вы сейчас нам жалуетесь на мужа. Как Вы думаете, какую бы жалобу нам написал бы Ваш муж? Это, конечно, мое предположение, но уж очень часто это происходит в молодых семьях, где только только появляются маленькие. Признавайтесь — на мужа не хватает ни сил, ни времени, ни желания и Вы вынуждены крутиться целыми днями с ребенком, тоже устаете как собака, да еще вот тренажерный зал? Я думаю, что проблемы эти абсолютно взаимные — Вам не хватает мужа, мужу не хватает Вас и с избытком — этого новенького жителя его жилища — кричащего и непонятного)) Так действительно, ему проще «сбежать» в работу и в увлечения. А Вам бы не хотелось? Видите — Вы тоже захотели в тренажерный зал. А поменялись бы с ним местами? Его — на Ваше место — с ребенком, кашей, прогулками, колясками, жидким стулом, подгузниками и прочими прелестями, а Вас — на работу и в тренажерный зал? Пошли бы на это?

Думаю, его не нужно Вам привлекать — ни к себе, ни к сыну тем более — это часто вызывает наоборот сопротивление у всякого человека, а хорошо бы пообщаться в тишине и покое на эту тему, в идеале — с участием психолога. Думаю, что Ваш муж откликнулся бы на это предложение — скорей всего ему тоже не хватает чего-то, в чем ему может неловко признаться. 

То, что ребенка с дедушкой можно оставить — это прекрасно, но почему бы не использовать этот час-другой для того, чтобы сходить с мужем в ресторан, в кино, в ту же тренажерку — только вместе, а для начала — просто поговорить о том, чего хочется Вам, чего хочется ему, чего вам обоим не хватает...

Удачи!

05.09.13

Здравствуйте, Полина!

В семье у Вас пока всё тихо без скандалов и это замечательно, но если появилось ощущение, что "не могу больше так…" то необходимо обратиться к психологу и разобраться в том, отчего супруг стал находить "любые занятия только что бы дома не появляться…", только проанализировав ситуацию, разобравшись в истинных причинах охлаждения в отношениях с мужем Вам удастся прийти к гармонии и обрести семейное благополучие и счастье. Удачи. Ирина.

06.09.13
Полина здравствуйте, причин отдаления Вашего мужа может быть несколько, и в таком формате можно только гадать что происходит. Отдаление возможно от есстественного угасания чувств у партнера ( это бывает в определенные периоды брака, и чувства можно вновь воскресить и внести в них краски), Также возможны варианты отчуждения по другим причинам, когда муж стал по другому видеть Вас ( теперь Вы не просто девушка/женщина на которой он женился, Вы мать его ребенка, жена, и он не знает пока как теперь с Вами общаться так как он хотел бы). Но скорее всего Ваш действительно живет сейчас для себя, не чувствуя особой ответственности и не видя себе места и интереса в доме где Вы полностью заняты ребенком и уходом за ним, свою роль отца он видит в обеспечении семьи и считает ее выполненной. И Вы не сможете заставить его, по крайней мере надолго, увидеть ситуацию Вашими глазами ни упреками, ни показным спокойствием. Тут нужно действовать совершенно другим путем, постепенно показывая мужа что и новой ситуации где есть малыш и Вы теперь уже мама есть интересные важные моменты, показывая что Вы сама нисколько не стали менее интересной и далеко не прочитанная книга для него. Но и конечно желательно с помощью психолога разобраться в Ваших отношения, вдруг есть моменты или невысказанные биды, неудовлетворенности с его стороны, которые усугубляют положение.
06.09.13

Добрый вечер. Полина, вам стоит обязательно поговорить с мужем, и как минимум, определить:

*организацию совместного семейного досуга,

*обязанности отца по воспитанию сына (не поверите, но по Закону ваш муж обязан заниматься сыном)

*выделить личное время для себя (шопинг, фитнес, посиделки с подружками и т.д.)

*организацию встреч с друзьями.

Технику для такого важного разговора выберите здесь 

http://www.liveexpert.ru/journal/head/35493-%D1%81%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%BE%

D0%B3%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%81%D0%B5%D0%BA%

D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%

BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

 

06.09.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Мосунов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store