Волгоградская область

пришло письмо - вопрос №747004

Уважаемый Николай Иванович!

30.04.2013 г. в 10ч.59мин. в ходе проведения сотрудниками отдела охраны ГБУ   ВО   «Природный   парк   «Щербаковский»   рейдовой   проверки   соблюдения требований   режима   особой   охраны   территории   ГБУ   ВО   «Природный   парк «Щербаковский»   был   выявлен   факт   нарушения   выразившийся   в   нарушении установленных правил  охраны  и использования  природных ресурсов на особо охраняемых природных территориях, а именно установлено, что автомобиль г/н М 351 ТС 34 осуществлялдвижение и стоянку вне дорог общего пользования на берегу  Волгоградского   водохранилища,   в   5   км   юго-восточнее   с.   Щербаковка Камышинского района Волгоградской области (GPS N-50°27'50,l" Е-04549'55,4") в границах особо охраняемой природной территории регионального значения ГБУ ВО «Природный   парк   «Щербаковский»,   что   является   нарушением   ст.   18   Закона Волгоградской   области   от   07.12.2001   г.   №   641-ОД   «Об   особо   охраняемых природных территориях Волгоградской области»; ст. 21 Федерального закона от 14.03.1995г.  № 33  -ФЗ «Об особо охраняемых природных территориях»,  п.  5 положения о природном парке «Щербаковский», утвержденного Постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 31.12.2009 г. № 1615.

Указанная информация директором ГБУ ВО «Природный парк «Щербаковский» направлена по подведомственности в комитет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области для рассмотрения по существу и принятия мер в рамках имеющихся полномочий.

Согласно данным  карточки учета транспортных средств,  представленной У ГИБДД   по    Волгоградской    области,    указанный    автомобиль    принадлежит гражданину Шевцову  Николаю  Ивановичу,  20.04.1984  г.р.,  проживающему  по адресу: 403892, Волгоградская область, г. Камышин, ул. Спортивная, д. 14. кв. 31.

Данный   факт  вышеуказанных   нарушений  требований   природоохранного законодательства подпадает под признаки ст. 8.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, как нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях природных парков, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах (округах).

В целях выяснения всех обстоятельств вышеуказанного факта нарушения

законодательства в области охраны окружающей среды, предлагаю Вам к 11.00 ч.

18 сентября 2013 года явиться в отдел государственного экологического надзора

комитета по адресу: 400078, г. Волгоград, просп. им. В.И. Ленина. 102, каб. № 9  'цокольный этаж) для дачи объяснений по данному факту, составления и подписания протокола   об   административном   правонарушении,   ответственность  »  которое

предусмотрена ст. 8.39 КоАП РФ. Р При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Одновременно ставлю Вас в известность, что в случае неявки к указанной дате И времени протокол об административном правонарушении будет составлен в Ваше отсутствие и копия протокола будет направлена Вам по почте в соответствующие с действующим законодательством сроки.

какие мои действия? хотя в этом как говорится парке он не обозначен т.е не указателей что это парк. В этом парке пашут земли садят много гектар арбузов дыней и при всем этом ездят  трактора приезжают фуры за арбузами

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Чеботарев

от 500 p.
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store