Базальная температура - вопрос №747273

Доброе время суток! Мы с мужем планируем малыша. Для этого мы начали обследование у врачей. Вот я была у врача гинеколога он мне прописал пропить фолиевую кислоту, витамин Е и Клостилбегит ( на протяжении 5 дней). Далее 23.08. делали узи яичников. Размер яичника составлял 17 мл. Мне врач сказал чтоб я измеряла базальную температуру. на след.день 24.08. температура была 36.0.С этого дня у нас началась половая жизнь ( до этого времени врач сказал что зря тратить сперму незачем). На след. день. температура была 36.5. На протяжении всего моего измерения, температура не превышала 36.9. Вот меня интерисует вопрос почему? и могу ли я быть беременной? Температура на сегодняшний день 36.9. Судя по прочитанной информации в интернете температура должна быть от 37.0. и выше. Заранее спасибо!!

Ответы

Измерение базальной температуры на сегоднящний день-это самый  несовершенный метод определения овуляции и беременности тоже.Беременность у вас исключить нельзя, так как были незащищенные па. Тест на беременность лучше всего делать на 3-5 день задержки менструации.

Здравствуйте. такая базальная температура может быть в связи с  недостаточностью желтого тела. дело в том что у вас не созревает фолликул и для этого вам назначили клостибелгит. когда фолликул не созревает без медикаментов обычно и желтое тело тоже не адекватное и ее тоже надо поддерживать, например дюфастоном. так что скажите об этом своему врачу, посоветуйтесь с ней.