Нужно ли снимать пломбы со счетчика для замены пробок на автоматы? - вопрос №748184

Нужно ли снимать пломбы со счетчика для замены пробок на автоматы?

Ответы

 пробки находятся на выходе счетчика, поэтому вы вправе сделать все сами. Но будьте внимательны, при замене пробок не повредите пломбы, опечатывающие cчетчик.

Нет не нужно, если ток счетчика и сечение провода будет соответствовать Вашей нагрузке. То есть, если Вы не будете увеличивать потребляемую мощность.

В старых домах стояли пробки или автоматические пробки, но мощность была мала и их хватало. Сейчас мощности возросли (электрочайники, микроволновки..). Ставят более чувствительные автоматы защиты сети, причем на каждую комнату и не один..

Просто совет: При замене пробки на автоматы, ставьте бокс минимум на шесть мест и минимум четыре автомата..

смотря где эта пломба стоит)))

если доступ открыт то конечно не нужно)))