Депресия - вопрос №748731

Что такое депрессия? Раньше, лет 10 назад, слова такого не было в обиходе.сейчас.только и слышно у тебя депрессия.

Ответы

Во времена Фрейда в моде была истерия, в 60-е прошлого века «приличный человек» должен был быть «расщепленным», балансировать на грани шизофренического расстройства, ну а теперь в моде «депрессия». Как то так ...

Депрессией в обиходе называют любое состояние, сопряженное с негативными переживаниями или вообще с отсутствием таковых, т.е. полного равнодушия, не желания что-либо делать, раздраженность, угнетенность. Нередко путают с плохим настроением, которое временное, а депрессия обычно подольше длится.