Реальный страх или просто фобия - вопрос №748906

Добрый день. месяц назад у меня была половая связь с парнем, с котрым я познакомилась в этот вечер.так произошло, что мы не предохранялись.Секс длился примерно 30 сек.- 1мин.На следующий день я очень сильно начала переживать по поводу болезней передающихся половым путем. Через 2 дня я побежала и сдала все анализы, на гепатиты и вич в том числе.Анализы были отрицательными. Этотпарень меня уверял, что он здоров, но после этого я перестала с ним общаться.Он уехал на работу на год. Спрашивала у его друга, он меня тоже уверяет что парень очень чистоплотный. Начитавшись в интернете, я поняла, что эти болезни не проявляются так быстро.Как мне жить дальше, я боюсь повторно сдавать анализы.проявляется ли это как-нибудь,1,5 месяца? Живу в страхе, весь мир кажется черным и безсмысленным.У меня есть дочь, и я очень сильно переживаю.ночами плачу.Как же мне жить дальше? со мной такое произошло впервые.Посещают мысли о суициде(

Ответы

Добрый вечер. Мария, ответ на ваш вопрос "Как же мне жить дальше? "
Ответ. Вам стоит, прежде всего:
1. Обратится к венерологам (раздел «Медицина»), и следуя их рекомендациям, максимально снизить   риск заболеть венерическими заболеваниями, например:
а)знать уровни риска венерическими заболевания, например: наличие у вас двух и более сексуальных партнеров; оральный секс без презерватива со случайными партнерами; вагинальный или анальный секс со случайными партнерами без презерватива;
б) используйте презерватив, он снижает риски венерических заболеваний на 70%;
в)спермицидные средства-это противозачаточные препараты с «побочным действием»: борьба со всеми возбудителями половых инфекций и и профилактика  заражениями ими;
г)методы экстренной профилактики (по факту случившегося незащищенного секса) и т.д.
2. Для проработки вашего страха, пока он не «закоренился», обратиться к психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Сейчас его можно, без особых, проблем, проработать и убрать.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Шендерова Елена