Беременность - вопрос №749728

Добрый день! Мне 27 лет, последние месячные были 30 июля. 2 сентября была задержка, сдала хгч, результат — 31,8. Меня тошнило, и БТ была 36,9-37. Врач сказала, что это беременность. 4 сентября начались выделения розового цвета, и я снова сдала хгч, результат — 13,7. БТ упала до 36,7. Вчера начались месячные. Я так понимаю, что это исключает беременность? Или произошел выкидыш? Можетли хгч быть высоким из-за каких-то воспалений?

Ответы

Оксана, у вас произошла так называемая биохимическая беременность, т.е выкидыш на раннем сроке, возможно ее нормальному протеканию помешали гормональные нарушения, иммунные или тромбофилические отклонения, а также различные аутоиммунные процессы.Все это как вариант причины ранних выкидышей.А возможно произошел естеств.отбор, т.е такое бывает если у зародыша есть аномальный хромосомный аппарат и нормально развиваться он не сможет.

ХГЧ высоким из-за воспалений быть не может.