согнутые ножки процессора - вопрос №750161

Добрый день! вопрос такой: может ли процессор работать при согнутых ножках (5 штук)? процессор amd athlon ii x2 250 (3 Ггц)? если можно ссылку на справочные материалы

Дополнение автора от 09.09.13 20:26:13

спасибо, за информацию про выпрямление ножек, но меня интересует именно этот вопрос: возможно что про процессор будет работать при согнутых ножках? (например, при установке процессора вставили в сокет и погнули ножки, но оставили проц на месте, он поработал какое то время, а потом перестал? ) очень нужно знать, а по возможности кто нибудь знает какие контактты отвечают за что?

3 ответа

Ответы

Вот ссылки: 1, 2, 3

1 — ножки можно попытаться аккуратно выпрямить. в моей практике не было пока ни одного случая, когда немного погнутые ножки невозможно было выпрямить, и все процессоры потом работали. установка после этого требует особой акуратности и внимания

2 — в случае облома — это уже вопрос лотореи. некоторые ножки могут вообще быть неиспользованы, но наличествуют просто для соблюдения техпроцесса. но таких ножек в любом случае будт мало у любого процессора

нет. крайне маловероятно, если его за это время не трогали

он должен был либо прекратить работать сразу, либо работать дальше