Новосибирская область

Развод из другого города - Новосибирская область - вопрос №752424

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем, оба проживаем в городе Новосибирске. На развод хочу подать из другого города, возможно ли это? У нас имеется несовершеннолетний ребенок, ребенку год и 7. Есть работа, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имущества совместно нажитого не нажили. причина развода, неоднократное поднятие руки, угрозы. Имеются смс сообщения с угрозами. Ребенка соответственно хочет забрать себе, начто я категорически против. как поступить в моей нехорошо сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете направить иск в суд по месту нахождения ответчика (Вашего мужа), при этом составив ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. В иске укажите все, что Вы указали в вопросе. Если есть возможность — приложите справки после побоев.