Костромская область

наследование квартиры - вопрос №752859

Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Описываю ситуацию: мною пропущен срок принятия наследования квартиры, но по уважительной причине, т.к. у собственницы квартиры ( моей умершей матери), в ордере жилищного кооператива, было неправильно указано имя и отчество, эту проблему решили, подавал в суд заявление об установлении факта имеющего юридическое значение, теперь есть на руках решение суда, где установлено правильное имя и отчество, т.е. квартирапризнана собственностью моей умершей мамы, как мне поступить дальше? Подавать в суд о восстановлении срока принятия наследства, помогите, пожалуйста, найти нужные статьи в ГК

Ответы

Да, вы можете в судебном порядке восстановить срок для вступления в наследство. Статья 1155 ГК РФ как раз и регламентирует ваш случай. Подробная консультация с возможным составлением исковго заявления в личке (чате) или по электронной почте сайта.