Челябинская область

продажа квартиры по ипотеки с материнским капиталом - вопрос №752881

здравствуйте!

Вопрос в следующем: продаем квартиру, покупатели хотят оформить ипотеку, в качестве первоначального взноса будет использоваться маткапитал, интересует нужно ли нам ждать пока пенсионный фонд перечислит деньги или банк сразу выплачивает всю сумму?

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Да вам вообще разницы нет кто вам деньги заплатит. Ваше дело не подписывать документы пока деньги в полном объеме не получите. А так по ипотеке кредитует банк, так что деньги вы получить должны сразу.