воспаление тройничного нерва - вопрос №753821

Подскажите как лечить воспаление тройничного нерва?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Анна. Заболевание поддается лечению с большим трудом, особенно при тяжелом течении. Если длительность болевого приступа превышает сутки, то это свидетельствует о тяжелом хроническом течении тригеминальной невралгии, что требует лечения больного в стационаре неврологического отделения. Но даже если течение болезни и менее тяжелое, то все равно лучше начать лечение в стационаре, так как рано начатая активная терапия помогает прервать цепь патологии и предупредить ее переход в хроническую форму. Самолечение исключено. Буду благодарен за оценку ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Почему вы решили, что у вас именно тройничный нерв(какая веточка его)поражен?

Анна, подобные вопросы можно решать только после приёма у невролога!

Не занимайтесь самолечением и «заочным» лечением — только усложните ситуацию!

Здоровья Вам!