Республика Татарстан

Как заставить платить аллименты,если не плательщик живет не в России,а в Казахстане? - вопрос №753921

что можно предпринять если по решению суда в Казахстане бывший муж злостный неплатильщик.Я и мой сын(инвалид) имеем гражданство России.Уже 10 лет бывший муж не помогает материально и уклоняется от алиментов, при этом он официально работает.Приставы зная где он работает бездействуют.

2 ответа

Ответы

пишите жалобу на действия (бездействия) судебных приставов

Пишите заявление о возбуждении уголовного дела на мужа. Уклонение от уплаты алиментов является уголовно наказуемым.