безысходность - вопрос №754062

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Почти год вроде как встречаюсь с молодым человеком. Вроде как потому, что мы живём в разных городах, он из моего родного города. Каждый раз, когда приезжаю домой, он окружает меня вниманием и заботой, так до него ко мне никто не относился, только родители! Любит меня всем сердцем и душой… Но я не могу ответить взаимностью… Да, онмне симпатичен, я его обожаю и мне сложно представить, что он исчезнет из моей жизни… Но он недавно поставил вопрос ребром: либо переезжает в мой город и мы живём вместе, либо расходимся… Я совершенно не готова к совместной жизни, и меня всё устраивает, как есть на данный момент, о чём честно сказала. Тем более, думаю, мне всё-таки нужен другой человек, мы слишком разные, разный круг общения, образование, интересы… Но за год он стал мне дорог… Как мне поступить? И терять его не хочу, но не могу пока дать ему то, что он хочет...

Лучший ответ по мнению автора

Stella поступайте в согласии со своим сердцем, ведь оно точно знает что Вам нужно именно сейчас.
В вопросе любви бывает только один ответ «ДА, НЕ МОГУ БЕЗ ЭТОГО»  все остальные, не тот выбор.  Конечно, для Вас было бы правильнее найти отношения ближе и в которых Вы бы летали, и хотелось в них развиваться всю жизнь.
Любви Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, Стелла! Так и постарайтесь объяснить своему молодому человеку, что на данный момент не готовы к созданию семьи, причем не только с ним, а вообще.Дайте ему понять, что очень цените его как друга, что Вам приятно общение с ним.Я думаю, если он так хорошо к Вам относится, то обязательно поймет Вас, будет благодарен за честность и откровенность.Желаю Вам взаимопонимания и счастья.С уважением, Наталья.