Холодные отношения - вопрос №754124

Здравствуйте, у меня с мужем произошел крупный семейный разлад. Началось все с того, что я начала его подозревать, ревновать и устраивать разборки. Поводы были. Сейчас муж со мной не спит (и вообще спит в другой комнате), не хочет иметь отношений, я вижу, что я его раздражаю, он уже давно холодно начал ко мне относиться. Я в сильном отчаянии. У насесть дети. Что мне дальше предпринять и как себя с ним вести? На разговор он не идет, говорит, что ему так хочется себя вести.

Ответы

Ув.Оля. насильно мил не будешь, есть такая пословица.Поэтому надо применить другую тактику.Поскольку ваш муж все-таки живет в вашей семье, с вами в одной квартире, то шансы на восстановление отношений есть.Прежде всего вам надо успокоиться. И не беспокоить вашего мужа активными движениями в его сторону. дайте ему возможность тоже отодкинуть ситуацию, возникшую между вами и подумать и почувствовать себя в отношениях с вами. создайте комфортную зону между вами как для него.так и для вас. если ваш муж ест приготовленную вами пищу, то продолжайте его кормить, но не включайтесь эмоционально ярко.просто 2светите" тихим неярким светом и излучайте тепло, легкое и мягкое. Это создаст атмосферу доверия. Ну а потом уже подумайте, почему муж не включился с вами в глубокие отношения, а стал искать приключений.нО это уже второй этап и его лучше обсуждать в чате в режиме онлайн.Всего вам доброго.

Оля, супруги несут обоюдную ответственность за положение в браке. Как ни странно, но  в возникновении поводов для ревности могут быть виноваты оба супруга. Вспомните, что было в ваших отношениях ДО «Началось все с того, что я начала его подозревать, ревновать и устраивать разборки». Может быть, со стороны мужа были высказаны какие-нибудь неудовлетворенные потребности, желания, чувства. Эти претензии могут быть вам подсказкой того, что нужно менять в отношениях, что нужно менять в самой себе. Оля, было бы хорошо, если вы оба обратились бы  к психологу, тогда и процесс изменения отношений был бы обоюдным. Если не удастся привлечь мужа в психотерапию, тогда нужно понять свою роль в том, что происходит и менять самой. Изменяя себя, мы изменяем ситуацию. Желаю вам любви и счастья!

Буду благодарна за оценку моего ответа. С уважением, Наталья