мне поставили нарушение маточно-плацентрного кровотока 1а степени за счет правой маточной артерии при сохранном плодово-плацентарном кровотоке. - вопрос №754393

здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли жить половой жизнью, мне поставили нарушение маточно-плацентрного кровотока 1а степени за счет правой маточной артерии при сохранном плодово-плацентарном кровотоке. срок у меня 22-23 неделя. пью кислородный коктеиль и актовегин.

Ответы

здравствуйте. я бы вам не советовала. потому что  при половом акте сокращается матка, в связи с половым актом и в связи с тем что со спермой во внутренние половые органы попадают простагландины которые приводят к сокращению матки. а сокращение матки в вашем случае снижает кровоток еще больше.