Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

дознавателя прийти к мировому соглашению, мотивация, недостаточно доказательной базы. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №755159

Ситуация приблизительно в следующем; Прийдя к своей бывшей гражданской супруге по договорённости провести вместе вечер и обсудить её финансовые вопросы. После застольной беседы, не без спиртного, столкнулся с нестандартным развитием дальнейших событий. Появившийся неизвестно откуда молодой человек требует немедленно покинуть квартиру принимающей стороны. После непродолжительной беседы молодой человек в качестве весомого аргумента нанёс мне удар в челюсть, в последствии прохождениеобследования показало перелом челюсти. В дальнейшем я обнаружил пропажу дебетовой карты на которой находились денежные средства. На следующий день, я прошел медицинское обследование и освидетельствование, а также написал в отделении полиции заявление по факту нанесения мне телесных повреждений. Вопрос, как мне квалифицировать дальнейшие действия в отношении бывшей супруги, поскольку выяснилось, что требование покинуть принимающую квартиру, выдвинутое молодым человеком было продиктовано договорённостью между ним и моей бывшей супругой, выгнать меня из квартиры после того, как она заберёт у меня расчётную карту. После прохождения лечения, заключающемся в проведении трёх операций, получил заключение судебно медицинской экспертизы. Нанесение вреда здоровью средней тяжести. Принимать нормальную писчю по рекомендации наблюдающего врача начал спустя семь месяцев просле травмы. С марта месяца ведётся следствие. В результате: дознаватель вызвав меня ДОВЁЛ ДО МЕНЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: У СЛЕДСТВИЯ НЕ ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СУД… Предлагаю вам пойти на мировое соглашение с отвечающей стороной… Для оплаты лечения и хоть какого существования пришлось брать средства у кредиторов, поскольку с дефицитом веса в двадцать килограмм, сложно назвать человека работоспособным. Результатом чего, неоплаченные кредиты, почти погибший бизнес и неоплаченные страховые пенсионные взносы. Вопрос о возмещении хотя бы, частичном, повис в воздухе… Не говоря уже о действии дознания не готовой довести дело до логического завершения. Кто, что думает по этому поводу пишите, за ранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Вас не должна волновать проблема дознавателя о недостаточности доказательств. Нет доказательств — пусть приостанавливает уголовное дело. Заявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск с целью компенсации вреда, причиненного Вам преступлением. Гражданский иск можно заявить как на стадии дознания, так и в суде. Если с Вашей карты были сняты денежные средства, то это уже состав другого преступления. Обязательно сообщите об этом дознавателю в ходе допроса.

15.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте Александр! Да, зачастую так у нас и бывает. Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру вашего города для того, чтобы дело сдвинулось с этой мертвой точки. И поверте всё у вас будет хорошо! Удачи!

R.S. Не забудьте проголосовать за лучший ответ на Ваш вопрос!

14.09.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store