Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

дознавателя прийти к мировому соглашению, мотивация, недостаточно доказательной базы. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №755159

Ситуация приблизительно в следующем; Прийдя к своей бывшей гражданской супруге по договорённости провести вместе вечер и обсудить её финансовые вопросы. После застольной беседы, не без спиртного, столкнулся с нестандартным развитием дальнейших событий. Появившийся неизвестно откуда молодой человек требует немедленно покинуть квартиру принимающей стороны. После непродолжительной беседы молодой человек в качестве весомого аргумента нанёс мне удар в челюсть, в последствии прохождениеобследования показало перелом челюсти. В дальнейшем я обнаружил пропажу дебетовой карты на которой находились денежные средства. На следующий день, я прошел медицинское обследование и освидетельствование, а также написал в отделении полиции заявление по факту нанесения мне телесных повреждений. Вопрос, как мне квалифицировать дальнейшие действия в отношении бывшей супруги, поскольку выяснилось, что требование покинуть принимающую квартиру, выдвинутое молодым человеком было продиктовано договорённостью между ним и моей бывшей супругой, выгнать меня из квартиры после того, как она заберёт у меня расчётную карту. После прохождения лечения, заключающемся в проведении трёх операций, получил заключение судебно медицинской экспертизы. Нанесение вреда здоровью средней тяжести. Принимать нормальную писчю по рекомендации наблюдающего врача начал спустя семь месяцев просле травмы. С марта месяца ведётся следствие. В результате: дознаватель вызвав меня ДОВЁЛ ДО МЕНЯ СЛЕДУЮЩЕЕ: У СЛЕДСТВИЯ НЕ ДОСТАТОЧНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, ДЛЯ ПЕРЕДАЧИ ДЕЛА В СУД… Предлагаю вам пойти на мировое соглашение с отвечающей стороной… Для оплаты лечения и хоть какого существования пришлось брать средства у кредиторов, поскольку с дефицитом веса в двадцать килограмм, сложно назвать человека работоспособным. Результатом чего, неоплаченные кредиты, почти погибший бизнес и неоплаченные страховые пенсионные взносы. Вопрос о возмещении хотя бы, частичном, повис в воздухе… Не говоря уже о действии дознания не готовой довести дело до логического завершения. Кто, что думает по этому поводу пишите, за ранее благодарен.

Лучший ответ по мнению автора

Вас не должна волновать проблема дознавателя о недостаточности доказательств. Нет доказательств — пусть приостанавливает уголовное дело. Заявляйте в рамках уголовного дела гражданский иск с целью компенсации вреда, причиненного Вам преступлением. Гражданский иск можно заявить как на стадии дознания, так и в суде. Если с Вашей карты были сняты денежные средства, то это уже состав другого преступления. Обязательно сообщите об этом дознавателю в ходе допроса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуте Александр! Да, зачастую так у нас и бывает. Вам необходимо обратится с жалобой в прокуратуру вашего города для того, чтобы дело сдвинулось с этой мертвой точки. И поверте всё у вас будет хорошо! Удачи!

R.S. Не забудьте проголосовать за лучший ответ на Ваш вопрос!