Ставропольский край

Исполнительное делопроизводство - Ставропольский край - вопрос №755244

В отношении меня возбуждено исполнит. производство. О чём мне сообщили в смс со ссылкой на сайт, где видно что пока и исполнит лист(а их всего должно быть 7). Я не работаю квартира служебная (муж военный офицер), ценного имущества мало, счёта в банке нет. Я не работаю, т.к несколько лет страдаю от фобии, периодически нахожусь на лечении у психиатра. Могут ли обязать выплачивать моидолги, моего мужа и арестовать его счета, у него их 2, одна карта з/п, а на другую начисляют ветеранские(он участник боевых действий).Слышала, что можно подать иск о разделении долгов, что это значит?

Ответы

В соответствии с ст.45 СК РФ: «По обязательствам одного супруга взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли-супруга, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества»

Если будет судом установлено что долг(займ) был использован на общие нужды семьи, то взыскание обращается на общее имущество должника.То есть Вы должны доказать нацеленность средств, которые Вы занимали.

Вообще чтобы дать более точный ответ, информации мало, как минимум надо знать решение суда и более точные данные.