Курганская область

долг за кап. ремонт предыдущих хозяев - вопрос №757205

Здравствуйте! Купили квартиру 2 года назад. Прежние жильцы должны за кап. ремонт дома. при сделке они написали гаран.письмо, что оплатят свой долг, в договоре квартира свободна от 3 лиц. Но не оплатили. ЖКО требует эти деньги с нас.Не убирают из инф.листа эту строку и присылают листки в почтовый адрес чтобы мы оплатили свой долг. ссылаются на 158 ст. п,3. нотам ничего нет про ДОЛГИ… там РАСХОДЫ… которые мы полностью несем но новому жилью. и согласно 153 ст. новые собственники не должны платить долги старых. при этом нарушаются наши права по КОАП РФ 14,8,2. В ЖКО ходила, писала заказные письма чтобы сняли с нас долг… результата нет… так же писала в жил. инспекцию, от них пришел ответ что мы не должники… сейчас жко собирается через 2 недели подавать на нас суд… одни юристы говорят что мы должники… другие как и я согласны что мы не должники… выиграет ли ЖКО в суде по этому долгу… этот вопрос мучает

Ответы

здравствуйте Ксения. как вы пояснили ситуацию жко не выйграет. но если сомневаетесь, но если напишите в чат более подробно (когда купили, как и когда вам начисляют старую сумму долга за страрых хозяев, что это за кап.ремонт), т.к. жко ссылается скорее всего на  последнее предложение третьего пункта 158 ЖК.

будут вопросы пишите

удачи