Свердловская область

Уклонение от выплаты морального вреда Новсибирск - Свердловская область - вопрос №758104

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.В 2009 году судом была назначена выплата морального и материального вреда.За осужденную выплачивал ее родитель пока ей не исполнилось18 лет.Потом он отказался платить и суд обязал платить осужденную.В феврале ее выпустили по УДО, сейчас она проживает в г.Новосибирске(они тогда все продали и срочно переехали туда).В данный момент я вышла на судебного пристава, но кроме того, что он былунееиоставил повестку т.к. ее не было дома, он ничего мне сказать не может.Позвоните через 2 недели.На мои запросы приходят однозначные ответы, типа: у нее в собственности ничего нет, а на повестки не реагирует.Вопрос: судья говорила о какой то индексации, что это и как мне подать на переиндексацию долга.Могу ли я подать на нее в суд за уклонение от выплаты долга? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Индексация, это положения ГК РФ это пропорцианальное увеличение выплачиваемых денежных сумм величине установленного прожиточноого минимума в субъекте РФ, где проживает гражданин получатель выплат.

В суд вам лучше подать не на виновницу а на действия судебного пристава исполнителя, а именно на ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Так же можете пожаловаться на ССП ведущего ваше дело главному судебному приставу. Все делайте письменно. 

25.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Ирина Анатольевна

от 400 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store