Свердловская область

Уклонение от выплаты морального вреда Новсибирск - Свердловская область - вопрос №758104

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.В 2009 году судом была назначена выплата морального и материального вреда.За осужденную выплачивал ее родитель пока ей не исполнилось18 лет.Потом он отказался платить и суд обязал платить осужденную.В феврале ее выпустили по УДО, сейчас она проживает в г.Новосибирске(они тогда все продали и срочно переехали туда).В данный момент я вышла на судебного пристава, но кроме того, что он былунееиоставил повестку т.к. ее не было дома, он ничего мне сказать не может.Позвоните через 2 недели.На мои запросы приходят однозначные ответы, типа: у нее в собственности ничего нет, а на повестки не реагирует.Вопрос: судья говорила о какой то индексации, что это и как мне подать на переиндексацию долга.Могу ли я подать на нее в суд за уклонение от выплаты долга? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Индексация, это положения ГК РФ это пропорцианальное увеличение выплачиваемых денежных сумм величине установленного прожиточноого минимума в субъекте РФ, где проживает гражданин получатель выплат.

В суд вам лучше подать не на виновницу а на действия судебного пристава исполнителя, а именно на ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей. Так же можете пожаловаться на ССП ведущего ваше дело главному судебному приставу. Все делайте письменно.