Стабильность или семейное счастье - вопрос №758759

Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю и попросить совета. Не могу разобраться со своими мыслями и  желаниями. В этом году я закончила университет и встал вопрос о моем переезде в Санкт Петербург, там живут родители моего отчима — предлагают квартиру, машину и помощь в трудоустройстве. Нужно мое решение, потому что эту квартиру они хотят здавать, если я не приеду. Вродном городе у меня есть молодой человек, мы с ним встречаемся около полутора лет, стоит вопрос о замужестве и будущем семейном счастье. Но это все только на словах, официального предложения нет до сих пор. Собственного жилья в городе у меня нет, живу у него, с нами проживает и его брат. Такие условия жизнии меня не совсем устраивают, хочется к 23 годам уже свое жилье, без родителей, братьев, сестер. Единственная возможность это пожениться и взять ипотеку. Родственники ставят условие — либо я сейчас выхожу замуж, либо еду в Санкт-Петербург. Силком заставлять его идти в ЗАГС мне кажется неправильно, но и я на данный момент просто теряю личное время в пустом совместном проживании. Есть возможность переехать в Питер вместе, но я боюсь за него, сейчас у него стабильная хорошая работа, равносильную этой в Питере не найти, к тому же для него этот город чужой — ни родственников, ни знакомых. Как мне поступить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия. Коль в СПБ у Вас есть базовая почва, которая будет способствовать дальнейшему развитию и становлению, почему бы и не принять предложение. Но при этом, стоит ли столь категорично ставить вопрос: Либо Питер, либо МЧ… Если есть возможность переезда вместе, в чем Вы сомневаетесь? Безусловно, могут быть трудности, но они же, трудности, могут быть и в вашем городе, только в несколько иных проявлениях.

Какова вероятность и возможность устроиться и развиваться в Вашем городе именно Вам? Разговаривали ли Вы о происходящем (поступившем предложении) с МЧ? Полагаю Вам стоит об этом поговорить с МЧ, если Вы действительно любите этого человека и желаете быть именно с ним. А любящие друг друга люди поймут, и вместе придут к «общему знаменателю».

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия, я так понимаю, вы хотите взвесить всё за и против и боитесь в дальнейшем пожалеть о сделанном выборе. Для этого вам нужно посмотреть, что у вас есть на сегодняшний день, и что с этим может произойти или не произойти, когда вы сделаете выбор; на сегодня, по вашему письму, у вас есть квартира в Питере и поддержка, если вы туда уедите на пмж, то оставите своего парня, если он откажется с вами ехать, но можете выйти там замуж; в родном городе, нет жилья, где вы можете жить отдельно, но есть парень по поводу, которого у вас есть мысли о замужестве и вы уверены, что семейное счастье у вас с ним будет, в то время, ваш молодой человек об этом даже не подозревает и не собирается в этом направлении двигаться. Решите с ним данный вопрос о замужестве, узнайте, что он думает по этому поводу, как видит вашу семейную жизнь (если он вообще её видит), а, возможно, он рад будет вашему предложению поехать с вами (не думайте за других, спрашивайте, предлагайте). Чтобы вам принять решение, нужно увидеть реальные вещи, а не свои мечты.