Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Продажа авто после ДТП - вопрос №759152

Продаю авто после ДТП, покупатель хочет приобрести без номеров. Т.е. мне нужно снять машину с учета. Вопрос — при снятии с учета авто, смогу ли я получить выплату по страховке? Или есть какой способ продать с номерами, чтоб позже снять с учета, она все равно идет на разбор???

Дополнение автора от 17.09.13 20:05:11

Разве свидетельство  о регистрации тс не забирают в гаи при снятии с учета? а при выплате страховке нужен этот документ? Поправьте

Ответы

Buh

Выплата по страховке никак не связана с регистрационными действиями. А автомобиль можно продать и с номерами, оставив необходимость снятия с учета новому собственнику. Но имейте в виду, что пока автомобиль зарегистрирован на Вас, Вы являетесь плательщиком транспортного налога. Так что снимите просто автомобиль с учета. Основанием для невыплаты по страховке это не является.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Не советую продавать машину до получения страхового возмещения.

Возможно, что у Вас возникнут разногласия со Страховой компанией по начисленной сумме ущерба и потребуется независимая экспертиза, а авто уже будет разобрано.