Другое

элементы - вопрос №759184

Здравствуйте.Меня зовут Марина… У меня такая ситуация отец с матерью в разводе уже 4 года, элементы не платит… знаем что живет в астраханской области как нам лучше подать на элементы… в суде сказали что сначала надо в розыск

Ответы

Заявление о взыскании алиментов подается по место жительства истца (Вашей мамы). В исковом заявлении указывается адрес ответчика или последний известный Вам адрес его проживания. Если знаете его адрес регистрации, указывайте адрес регистрации. Розыск должников по исполнительным листам о взыскании алиментов может осуществляться службой приставов и МВД после судебного решения.

Здравствуйте Марина! Я так понимаю алименты судом уже были назначены, а отец их не платит? Пишите в чате, рада буду помочь!

Здравствуйте, иск вы можете подать по вашему месту жительства. но в иске обязательно должны быть данные ответчика, это Ф.И.О, адрес регистрации или места жителсьва, по возможности место работы.