Мой ребёнок. - вопрос №760027

Мой ребёнок ходит в садик, он гиперактивный, недавно воспитатели стали жаловаться, что он не слушается, балуется, дерётся и бьет детей, воспитатели хотят, чтобы он походил к детскому психологу из садика, но для этого нужно моё согласие, давать ли мне согласие, не повредит это ему, не будет ли темным пятном в его характеристике?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Марина.

Запомните! Психологи работают только со здоровыми людьми!

Извините за прямолинейность, но Ваши страхи основаны на стереотипах и сплетнях.

Нет ни мальейшей причины страшиться общения с психологом, ни для детей, ни для взрослых. Более того, психолог не имеет права разглашать информацию, полученную во время консультации.

Если что-то будет не устраивать в психологе, в любой момент можно прекартить общение с ним и найти другого специалиста, с которым будет комфортно общаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина. Посещение ребенком детского психолога может скорее помочь понять мотивы и/или причины таких действий ребенка. А такие консультации «пятен» не накладывают. Вероятно Вы несколько путаете психологов и психиатров.

С ув. Александр.

Добрый день, Марина! Вы же не боитесь, что психологи здесь повредят Вам? Если в школе работает дипломированный хороший специалист, он поможет и направить активность ребенка в правильное русло. Зачастую, какую-то проблему специалист может разрешить быстро и качественно, в то время как Вы, без должного понимания проблемы иногда можете и навредить. Пообщайтесь сначала с школьным психолгом, послушайте, что скажет Вам он и что может предложить.