Мои родители выплескивают всю агрессию на мне. - вопрос №760157

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Анжела, мне 18 лет, я единственный ребенок в семье. Расскажу вам сразу о своей проблеме. Сегодня мой отец запустил в меня ножом. Он плохо контролирует себя и свою агрессию… Моя мать тоже часто выплёскивает агрессию на меня… и всегда, чтобы не произошло во всем виновата я. Незнаю чем я это все заслужила, мне очень тяжелоу меня нет больше сил терпеть все это, я устала от этого всего… я незнаю что мне делать. У меня нет работы, я учусь на 3курсе, у меня нет собственного жилья где я бы могла жить отдельно, да и в целом мне некуда пойти. Друзей у меня тоже нет, и с родственниками я не поддерживаю отношения… У меня есть только парень, он мне заменяет всех, но мне стыдно его о чем либо просить. Сам же он живет с родителями и вариантов пожить у него нет… Помогите мне советом как поступить в этой ситуации. Огромное спасибо за ваше понимание

Ответы

Здравствуйте, Анжела!
Вы ничем это не заслужили. Просто Ваши родители несчастливы, и буквально не переносят того, что счастливы Вы. Не могут этого видеть, что Вы счастливы. Ведь им самим очень плохо.
Но это их проблемы. Вы не должны от этого страдать.

Уходите хотя бы в общежитие. В студенческое общежитие. Это недорого.