как найти в себе силы жить - вопрос №760462

помогите, знаю что виновата! попала в долговую яму по кредитам как просто жить не думая о самоубийстве. это постоянная мысль в голове...

Ответы

Доброе утро. Алла, вам нужно не сокрушаться о том, что попали в долговую яму. Вам стоит подумать о том, как из нее выбраться. Попробуйте сделать следующее:

*для начала напишите по два экземпляра (один вам, один банку) заявления в банки, зарегистрируйте их у секретаря банка и попросите реструктуризацию задолженности.

*найдите дополнительную работу, вполне возможно за границей.

*объявите себя официально банкротом.

Алла, вам по вашей ситуации стоит обратиться в нашим юристам- они помогут вам законным способом решить ситуацию.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Алла! Чувство вины самом по себе непродуктивно, Вы только занимаетесь самоедством., никак эта вина Вам не помогает. Потихоньку оплатите кредиты. Сейчас в Вашей жизни кризисный период, но Вы его преодолеете так же, как и справлялись с другими трудностями в прошлом! Самоубийство это лишь способ выключить сознание, не более. Я Вас понимаю. Всё будет хорошо. Мысль уйдёт на второй план, если жить настоящим и видеть позитивное вокруг, а его поверьте немало!

Желаю Вам удачи и побольше оптимизма! Не стоят эти кридиты того, чтобы из-за них лишать себя прекрасной жизни, которая даётся только однажды и не нам решать, когда уходить!

С уважением, Екатерина.

Анна Медведева