Приморский край

расчет при увольнении - вопрос №762140

имеет ли право работодатель задержевать расчет до з/п тоесть на месяц

Ответы

По статье 140 ТК РФ расчет при увольнении по трудовому договору производится в тот же день, месяц это уже нарушение

я согласен с коллегой, что деньги под расчет должны быть выданы вместе с трудовой в день уволнения. если работодатель не выдает разпрату в день увольнения (не важно по каким причинам) обратитесь в трудовую инспекцию, и прокуратуру. после проведеных проверок работодателя оштрафуют, а вы обратитесь в суд за компенсацией вызванной задержкой зарплаты + моральный вред.

будут вопросы пишите

удачи