Курганская область

Прописаться у мужа - Курганская область - вопрос №762302

В какой суд я должна обратиться, чтобы муж мог прописать меня с детьми в своей квартире без согласия его родственников?

Ответы

если квартира принадлежит мужу на праве собственности, то согласие его родственников не требуется. Если квартира принадлежит мужу и родственникам на праве собственности, то согласие сособственников требуется и никакой суд не принудит сособственников дать согласие на вашу регистрацию. Если квартира находится в муниципальной собственности и в ней зарегистрированы муж и его родственники, то здесь требуется согласие не только всех зарегистрированных, но и муниципалитета. Детей несовершеннолетних ваш супруг имеет право прописать в квартире без чьего бы то ни было согласия. Если же муж единоличный собственник квартиры, то зарегистрировать вас он имеет право не спрашивая своих родственников, на основании своего личного добровольного волеизъявления. Если не захочет регистрровать, то никакой суд вам не поможет