Москва

Лишили прав - вопрос №762390

Два года назад за алкогольное нарушение меня лешили прав, срок истек.Вопрос1)куда обращатся2)какие документы. С первого сентября приняли новый закон, нужно ли мне сдавать экзамен ПДД.И мед.справка нужна, я слышал что вроде бы 42п. отменили, объясните пожалуйста.

Ответы

Buh

Обращаться в ГИБДД, куда передано в/у для исполнения данного вида административного наказания. Если это не известно, то знакомьтесь с делом в суде, вынесшем решение. Вопрос сдачи экзамена (ну и по анлогии предоставления мед.справки) подробно рассмотрен в моем блоге.

Что касается пункта 42, то он был актуален для старой редакции КоАП РФ, когда действовала старая норма ч.4 ст.32.6 КоАП РФ и не было ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ, на которую ссылается новая редакция ч.4 ст.32.6 КоАП РФ. Так что данный вопрос уже не актуален.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.