Другое

как не пропустить срок для вступления в наследство - вопрос №762472

Добрый день! У моей племянницы умер отец.Полгода со дня смерти истекает 30 сентября.Она обратилась в нотариальную контору города Украинка, где был прописан отец, и ей велели написать заявление о вступлении в наследство.Поскольку один из её сводных братьев уже открыл такое дело в городе Обухов (о чём она не знала), то нотариус попросила Олю(племянницу) отнести это заявление в нотариальную контору Обуховаи передать его секретарю.Это было 13 сентября. Однако оказалось, что нотариальная контора Обухова уже около месяца не работает (отпуск), и нас там не приняли. Контора начнёт работать с 24 сентября. По опыту знаем, что пробиться туда будет трудно из-за наплыва людей, которые хотели попасть туда в течение месяца. Как не пропустить срок 6 месяцев для вступления в наследство?

С уважением

Елена Михайловна

Лучший ответ по мнению автора

отправьте заказное письмо с уведомлением ДО истечение срока