Отношения со взрослым мужчиной - вопрос №762985

здравствуйте! мне 22 года, я имею отношения с 40 летним мужчиной, он хочет иметь детей.Я готова ему родить, жить с ним и поддерживать во всем. Он в разводе, и боится что если свяжет свою жизнь со мной, через 10 лет я его оставлю, либо начну изменять. Поэтому он старается реже звонить, но все равно приезжает, целует и так уже длитсяполгода. Я страдаю от того, что человек во мне не уверен, а мне так хочется быть с ним рядом всегда. Что мне сделать для того, чтобы он начал дейвствовать. Время идет, а мы живем каждый своей жизнью, при этом мы путешевствуем, ужинаем вместе, выезжаем за город отдыхать, но в итоге он привозит меня ко мне домой и сам едет дальше к себе. Мне непонятно такое поведение. Подскажите что делать с таким мужчиной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.Вероятно, Вы его сейчас идеализируете и не замечаете других аспектов отношений.Если бы он хотел на Вас жениться-уже бы сделал предложение.Но, не делает.Так как очень удобно не брать ответственность за Вас, но быть с Вами.И под такое самовлюбленное поведение можно подвести крышу, что он боится, что Вы его бросите.Это дает ему право быть с Вами любое количество лет и держать Вас  в подвешенном состоянии.Так как очень просто сказать-Я тебе не верю.Когда он в Вас не верит-он наделяет Вас чувством вины, и Вы на это ведетесь, страдаете, а у него проблем нет.Ни в одном браке никогда нет гарантий вечности.Но, люди вступают, так как верят на слово.Вероятно, он эгоистичен, но Ваше чувство вины не позволяет это увидеть.Ускорить процесс можно одним способом-Вы даете ему контрольный срок на обдумывание, ставите выгодный для Вас ультиматум-и потом обрываете отношения, если он не решился на создание семьи.Когда Вы будете решительной-в нем проявятся его истинные намерения.Он заговорит о браке-или покинет Вас.У Вас будет полная ясность в отношениях.

21.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно, обо всем с ним открыто поговорить. Рассказать о своих желаниях.  Мужчина опасается… и это нормально: большая разница в возрасте, опыт развода. Надо помочь ему преодолеть этот страх — поговорите с ним об этом.

20.09.13

ЗДравствуйте Алёна! А вы точно уверены в этом?, в том что вы говорите

 

20.09.13

Алена, Вам 22 года, простите отвечу не как психолог, сейчас вам стоит думать в жизни о другом, не позволяйте с помощью Вас компесировать взрослому мужчине его комплексы, так как эта вещь заразная. Поверьте если ему подвернется свободная молодая женщина лет так на 10 вас старше (32), он уйдет к ней и не будет терзать  себя такими раздумываниями как вы.  

21.09.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store