Республика Башкортостан

нормативы уборщика служебных помещений - Республика Башкортостан - Республика Башкортостан - вопрос №763458

здравствуйте очень бы хотелось знать сколько положено мыть техничке в квадратных метрах по трудовому законодательству, я мою 1200 1300 квадратных метров а моя оплата составляет всего 5700 рублей, но ничего доказать не могу, так как не знаю общих законодательств?

Лучший ответ по мнению автора

В «Бюллетени Министерства труда и социального развития Российской Федерации» публикуют , достаточно часто,  инструкции о правилах расчетов  нормы труда для разных видов трудовой  деятельности... Периодика " Бюллетени..." поступает  в областные библиотеки субъектов РФ, где вы можете с ними ознакомиться.

Судя по площади, которую вам предложено убирать, вам приходится не ходить, а бегать и  очень интенсивно работать… В " Бюллетени..." вы найдете информацию: какая скорость км/ч перемещения по объекту считаеся нормой, какая интерсивность выдвижения рук  , на какое растояние, за какое время  и т.д. считается нормой. В общем,  вам предстоит очень кропотливая работа по изучению этой информации, прежде чем вы сможете обоснованно защитить свои права.

Пожалуйста, ставьте оценки и за нашу работу.

22.09.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Данных нормативов в законодательстве нет и не будет!

21.09.13

Здравствуйте. Конкретного документа устанавливающего норму убираемой площади как такового нет, но вы можете посмотреть как бы нормативы в: 1. Трудовом договоре (указывается кем, на какую должность, куда в какое структурное подразделение принимаетесь где ваша так сказать зона деятельности, рабочая зона за которую вы отвечаете).

Если трудовой договор не содержит данного условия, то вы можете письменно обратиться к работодателю с предложением изменить условия труд договора, и заключить либо новый ТД либо заключить письменное соглашение  (дополнение) к уже заключенному ТД.

Так же, можете попросить у работодателя должностную инструкцию, где должно отражаться ваши трудовые обязанности и прочие вопросы вашего труда.

Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. 

21.09.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store