вопрос - вопрос №764291

Лотерея это плохо или хорошо?

шальные деньги...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алекс!

Лотерея — это просто лотерея. Это ни хорошо и не плохо, просто существует такая игра.  Хотя, конечно, надо признать, что расчитана она на такие свойства человеческой психики, как надежда, азарт, жадность... И у каждого человека есть выбор — играть или не играть.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Писать стихи -это плохо или хорошо, только настоящие? а кто их писал знает что это уход Души в другие измерения а тело страдает. Но без этого не возможно испытать тот свет который дает Душа. А Ночь это плохо или хорошо, ведь ночью холодно, темно -но зато все живое имеет возможность отдохнуть. И таких примеров масса -это мир дает возможности себя испытать в разных условиях, увидеть добро и зло свет и тьму, без одного нет другого. В Этом огромный смысл нашей жизни и возможности… И каждый выбирает свой путь познания ....

Алекс, добрый день!

Это хорошо или плохо ровно в той степени, в какой Вы относите лотерею в своей системе ценностей к понятиям «хорошо» или «плохо». Т.е. для одного это может быть хорошо, а для другого плохо. И оба в отношении себя будут «правы».

Что для Вас «шальные деньги»? Какие эмоции вызывает это словосочетание?

Полагаю, раз встал такой вопрос, имеются определенные устойчивые убеждения в отношении таких внезапных/случайных/шальных денег? Попробуйте вспомнить, что придет на ум? Возможно, это будут слова родителей или других значимых людей. Возможно, это Ваши личные убеждения. Если родители всё время повторяли, что «деньги достаются тяжелым трудом», «легких денег не бывает», «шальные деньги до добра не доведут» и т.д., то, скорее всего, у ребенка в период, когда он доверяет миру и не подвергает сомнению слова значимых для него людей, заложатся именно такое отношение к шальным деньгам (и лотерее как варианту), что это «плохо», что «придется расплачиваться» и т.д. Но с этими убеждениями можно поработать, убрать из них энергетический заряд, перевести из неосознанных в осознанные и переформулировать в более выгодные, работающие на Вас, убеждения. А можно этого не делать и, в таком случае, просто не иметь дела с лотереями. Полагаю, это не настолько критичное убеждение, чтобы реально сильно осложнять Вам жизнь.

Могу сказать, что не стоит играть в лотерею, если нет внутренней убежденности, во-первых, в том, что реально выиграть, во-вторых, что выигрыш Вас порадует, а не заставит переживать по поводу того, насколько «хорошие» это деньги, и не принесут ли они неприятностей, не придется ли за них «расплачиваться». При таких мыслях жизнь просто будет Вас всячески уберегать от подобных переживаний, не давая Вам шанса перехватить шальные деньги.

Удачи!