Самарская область

Помогите вернуть деньги по расписке! - Самарская область - вопрос №764620

Добрый день, у меня такой вопрос — человек который взял у меня в долг 55 тысяч рублей не отдает его, попросту не берет трубку и все кормит завтраками — вот вот будут деньги и так уже целую неделю, надоело ждать! Была составлена расписка — хочу обратиться в суд, что для этого нужно? Просто придти в суд и написать заявление? Комуобращаться что и как делать? Просто с этим сталкиваюсь в первые и не знаю что и как! Помогите пожалуйста! Если можно форму заполнения того как нужно писать заявление!

Ответы

Здравствуйте, по расписке деньги можно вернуть только в судебном порядке, если заемщик не отдает добровольно. Нужно прийти в суд и написать исковое заявление. Если нужна помощь в составлении искового заявления, обращайтесь.

Только в суд теперь. Составляем иск, прикладываем копию расписки, одна копия иска суду, одна ответчику будет направлена. туда же копия расписки в суд и квитанция на оплату госпошлины. если обратитесь в личку, получите иск, полностью готовый к отправке в нужный суд с расчетом госпошлины, и реквизитами для ее оплаты, которые оплатите сами в банке и приложите ее к иску. расходы по оплате государственной пошлины тоже подлежат взысканию с должника.