Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

выписка несовершеннолетних при сделке с недвижимостью - вопрос №764692

Я покупаю квартиру Там прописаны несовершеннолетние дети.До сделки их родители не выписывают.Говорят, что после сделки выпишут.Продают в прямой продаже.Куда ж они их выпишут? И как мне обезопасить себя, чтоб не осталось обременения в виде прописанных на данном адресе детей после покупки квартиры? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Детей, в любом случае, вы как новый собственник, сможете выписать в судебном порядке подав иск о признании утратившими право пользования жильём и снятии с рег.учета по основавниям ст. 20 и 292 ГК РФ. Однако при этом вы должны понимать, что выписать детей будет возможно только если родителям будет куда их прописывать.